Выставка "Метаморфозы"

Многовековой опыт искусства эмали богат и неисчерпаем. В современной художественной практике рядом с ценнейшими наработками в ювелирном искусстве, иконописи, живописной миниатюре утвердилось право на существование экспериментов в горячей эмали, смело и успешно вошедшей в пространство станковизма.
Техника горячей эмали сложна и трудоёмка: многослойное наложение красок, многократный обжиг при высокой температуре и др. Многое в творчестве эмальера достигается эмпирическим путем. Опыт, терпение, постоянный творческий поиск – вот нелегкий путь к успеху. В награду мастер получает неповторимое сияние витражного цвета стекла, мягкость пастельных тонов, бриллиантовый блеск поверхности металла. Уникальность этой технологии в том, что произведения сохраняют всю прелесть первозданного облика на века.
Именно этому виду искусства посвящена выставка молодого художника –эмальера Петра Кузьмича.